Subasta 948T, Lote # 134
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado, 7 cajones, luna irregular biselada y soportes tipo carrete. Decorado con motivos estriados, roleos y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste ty polilla. Dimensiones: 220 x 18 x 57 cm. Estimado $4,500-5,500